8 800 550-37-34
8 495 999-37-34
8 800 550-37-34
8 495 999-37-34
Склад работает в обычном режиме: пн-пт с 9:00 до 18:00

Применение тяговых аккумуляторов

Свинцово-кислотные тяговые АКБ обеспечивают постоянную работу техники и транспортных средств, которые работают на электротяге – шахтных тягачей, тележек, электропогрузчиков. Кроме того, такие аккумуляторы используют в общественном транспорте, в метрополитене и на железной дороге, а также в быту – в катерах, инвалидных колясках и на другом оборудовании.

Тяговые свинцово-кислотные аккумуляторы очень легко устанавливаются; они надежны и просты в хранении и эксплуатации. Именно благодаря этим факторам тяговые батареи сейчас столь популярны.

Довольно продолжительное время в нашей стране для таких целей использовались никель-железные АКБ. Однако в последние несколько десятилетий во всем мире их место заняли свинцовые батареи.

Все тяговые аккумуляторы бывают двух видов – гелиевые и обычные. Разница между ними существенна – как по цене, так и по свойствам. Гелиевые батареи гораздо дороже, чем обычные кислотно-щелочные. Однако гелиевые АКБ и более удобны и просты в практическом применении и эксплуатации. Если обычным аккумуляторам для подзарядки требуется отдельное вентилируемое помещение, которое должно быть одобрено противопожарным и санитарно-гигиеническим надзором, то гелиевые батареи можно заряжать где угодно.

Гелиевые аккумуляторы, безусловно, более надежны и просты по сравнению с кислотно-щелочными. Но при покупке стоит учитывать, что срок работы таких АКБ несколько меньше, чем срок службы обычных батарей (приблизительно на 20%).

Современные тяговые аккумуляторы замечательно подходят для долгой многосменной и тяжелой работы. Они изготавливаются на высшем уровне настоящими профессионалами, при этом качество производства постоянно регулируется и контролируется. Это значительно продляет надежность и срок работы аккумуляторов.

Сейчас приобрести тяговой аккумулятор нужного размера и модели не составит труда. С помощью высоких технологий можно производить большой ассортимент АКБ для всех видов электротехники. Многие известные европейские заводы выпускают тяговые АКБ различных моделей и модификаций. Все они имеют сертификаты на свою продукцию и выпускают только надежные и качественные батареи, изготовленные из современных материалов. Технология изготовления контролируется на каждом этапе. Все это гарантирует большую надежность батарей.    

Использование качественных и надежных аккумуляторов гарантирует очень высокую производительность штабелеров, электропогрузчиков и других видов техники, питающейся электротоком. Причем, их работа будет стабильной, как при многочасовых сложных работах, так и при незначительных кратковременных нагрузках.

Инструкция запрещает самостоятельно ремонтировать или разбирать батареи, так как содержащиеся в них вредные вещества могут травмировать кожу и дыхательные пути. Аккумуляторы всегда должны быть заряженными – нельзя надолго оставлять их разряженными, так как сразу сокращается срок их работы. Кроме того, не рекомендуется эксплуатировать недостаточно заряженные АКБ. Соблюдение инструкции позволит значительно продлить работу аккумулятора и избежать возможных неприятностей, связанных со сбоями и поломкой АКБ. А ремонт аккумуляторов недешевый, ведь он должен быть выполнен максимально корректно и грамотно; кроме того, стоимость ремонта АКБ увеличивается еще за счет того, что ремонт батарей довольно опасен.

Тяговые аккумуляторы в последнее время очень хорошо зарекомендовали себя. Отличное качество за разумную цену – вот главная причина их столь высокой актуальности и популярности.

 

Автор: www.e-akb.ru

При полном или частичном копировании ссылка на сайт обязательна!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 800 550-37-34
8 495 999-37-34
WhatsApp Viber Telegram Skype

Обратный звонок

Введите имя и номер телефона

Работайте с нами!

WhatsApp Viber Telegram Skype